401 ошибка в Dropbox

Sep 18, 2012 at 2:19 PM

Привет. 

Для меня, как дизайнера, это лучшая скриншотилка по своему минимализму и набору необходимых функций, спасибо вам =)

Но столкнулся с такой проблемой. Раньше все хорошо грузилось в любую указанную в дропе папку, теперь же, при сохранении их в Dropbox\Apps\CloudShot, спустя некоторое время, скриншот становится недоступен и все видят 401 ошибку дропбокса. 

Например: https://dl.dropbox.com/0/view/l9hzr0y05r3tqp9/Apps/CloudShot/shot_17092012_203541.png 

Если сохранять локально, то копируется не гиперссылка, а локальный путь.
На форуме дропбокса не нашел решения для себя. Может вы что подскажете?

Coordinator
Sep 18, 2012 at 5:45 PM

Спасибо за отзыв =)

Дело в том, что ссылки на прямой файл истекают через 4 часа, это изменение совсем мнедавно сделали в dropbox API. К сожалению нет никакой возможности изменить это время. Из-за этого в новой версии CloudShot  2.1.0.3 в буфер копируется ссылка не на прямой файл, а на страницу с этим файлом (аналогично Get Link в меню проводника в папке dropbox). Такие ссылки не истекают. Попробуйте обновить CloudShot до последней версии. Если я вас правильно понял, то это должно полечить проблему.

P.S. Пожалуйста, отпишите о результате.

Sep 19, 2012 at 8:42 AM

Да! Спасибо, помогло. Жду когда прикрутите автообновление еще) Или хотя бы оповещение о выходе новых версий.

А можно тогда вопрос? Что заставило отказаться от сохранения скрина в кастомную папку в Public, и копирования публичной ссылки на него? Никаких заморочек со сроками жизни ссылки и сразу прямой линк только на картинку. Было очень удобно. Правда потом работала эта функция через раз)

Coordinator
Sep 19, 2012 at 9:41 AM

>Жду когда прикрутите автообновление еще)

На самом деле автообновление есть, но пока оно почему-то работает глючно (зависит от многих вещей, например от настроек брендмауэра). Не на всех машинах удается обновиться, если вы пользовались CloudShot старых версий и не деинсталируя его, устанавливали новую версию поверх. Попробуйте удалить CloudShot с компьютера и потом установить его с нуля. Так же скоро я думаю сделать отдельно в окошке About кнопку для обновления.

На данный момент автообновление работает таким образом, при запуске приложения проверяется есть ли обновление на сервере, если оно там есть, то происходит автообновление. При этом никаких уведомлений для пользователя не предусмотрено (чем-то похоже на "тихое" обновление браузера Google Chrome). если вы не перезагружается CloudShot, то проверка обновления выполняется каждые 8 часов (наверно слишком часто, скорее всего поменяю этот интервал).

>Что заставило отказаться от сохранения скрина в кастомную папку в Public

Этот функционал был сделан через хак и работал только с установленным на компьютере dropbox. Сейчас же CloudShot работает через официальные API и заливает скриншоты напрямую на сервер, минуя локальное приложение. В API же нет возможности заливать файлы в произвольную папку, только в Apps/CloudShot. И еще, у новых пользователей дропбокса нет папки Public, она оставлена для обратной совместимости у тех, кто давно пользуется dropbox'ом.

Скажите а какой версией CloudShot вы пользовались до текущего обновления? Автообновление появилось в 2 версии CloudShot.

Sep 26, 2012 at 1:01 PM

> Скажите а какой версией CloudShot вы пользовались до текущего обновления? Автообновление появилось в 2 версии CloudShot.

Вообще начал пользоваться где-то полгода назад. Но последняя чистая установка была как минимум месяца два назад, когда на чистый PC ставил и новый клаудшот и дропбокс. Автообновления не замечал все это время.

Если нужен фидбек, могу попробовать совсем удалить клаудшот и поставить "с нуля".